Модернизированная версия трубопроводной дизайн - арматуры «Сунержа»

Компания ООО «СУНЕРЖА» представляет Вашему вниманию глубоко модернизированную версию трубопроводной дизайн - арматуры «Сунержа». Принципиально новым является отказ от толстостенных труб рассчитанных под стандартные резьбы, в пользу тонкостенных труб под обжимные фитинги, что позволяет решить три главных проблемы старой версии:



1. Кардинально снижен вес и следовательно цена трубопровода (см. таблицу)


ДУ (?) ДУ 15 (G½") ДУ 20 (G¾") ДУ 25 (G1")
Размеры Старая версия
o21,3х2,6
Новая версия
o18х1,5
Старая версия
o26,7х2,6
Новая версия
o25х1,5
Старая версия
o33,7х3,0
Новая версия
o28х1,5
Вес п.м. 1,217 0,620 1,582 0,883 2,306 0,995
Разница % 96% 79% 79%

Как видим, разница по весу в среднем в два раза у новой версии меньше по сравнению со старой.

2. Резко упрощаются инженерные расчеты, т.к. труба режется в размер прямо на месте монтажа (по месту), после фактических промеров, режется желательно труборезом, т.к. срез должен быть без внешних заусенцев, сохранить идеально круглую форму, и исходный диаметр

3.Конструкция на обжимных фитингах, имеет гораздо лучшую пространственную эластичность и большие допуски по осевым отклонения по сравнению с конструкцией на накидных гайках, в которой осевые отклонения недопустимы.

К приобретённым недостаткам следует отнести более высокую стоимость обжимных фитингов.

Дизайн-арматура изготавливается из пищевой нержавеющей стали марки AISI 304 (08X18H10) и предназначена для использования в системах ГВС и отопления.
Это комплекс устройств и приспособлений для смены направления потока воды, изменения диаметра потока, и его разветвления.
Надежность каждого элемента дизайн-арматуры обеспечивает надежность всей взаимосвязанной работы трубопровода.
Дизайн-арматура может использоваться не только в утилитарных целях (для подвода воды), но и как эффектный элемент дизайна.

Преимущества:
- новый уникальный дизайн.
- теперь нет необходимости зашивать трубы в стояках, а внутренний водопровод необязательно вмуровывать в стены.
- возможность ремонта и замены без кардинального демонтажа существующих конструкций.
- органичное сочетание с современным дизайном сантехнических изделий, особенно с дизайн-радиаторами для систем
отопления и ГВС и подобного оборудования.

Мы предлагаем комплексное решение возможных задач по разводке «внутриквартирных» трубопроводов систем ГВС или отопления.
Новая версия трубопроводной дизайн-арматуры «Сунержа» условно делиться на четыре основные группы:

I. «КАРКАСНАЯ» - Изделия, имеющие в нашем исполнении в основном наружные резьбы основных типовых диаметров (G 1/2”; G 3/4”; G 1”):«Отводы», «Тройники»,«Коллектора», а также новый элемент «Штанга».
II. «СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ» - Комбинированное обжимное винтовое соединение цангового типа - «Цанга обжимная» трех основных типоразмеров.
III. «КРЕПЕЖНАЯ» - Элементы, с помощью которых трубопровод крепится к стене. Кронштейны оригинальной конструкции, разработанные дизайн-бюро компании «Сунержа», которые позволяют регулировать расстояние от стены.
IV. «ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ» - В новой версии дизайн - арматуры в данную группу входят следующий набор элементов - «Резьбы», «Бочата», «Бочата удлиненные» «Муфты соединительные».

После введение новых элементов, которые значительно упрощают монтаж и что немаловажно значительно снижают стоимость смонтированного трубопровода, роль вышеуказанных элементов значительно снизилась.