Автоматический терморегулятор отопления «СУНЕРЖА»

Автоматический Терморегулятор-Внешний видЛюбая система водяного отопления нуждается в установке терморегулятора, который должен располагаться перед радиатором и позволять, как минимум, отключать стояк в целях безопасности. Но наиболее удобно, если регулятор дает возможность еще и управлять температурой в системе. Поэтому установка автоматического регулятора – это оптимальный выбор, дающий нужную степень комфорта и удобства.

Терморегулятор радиаторный

Автоматический терморегулятор – устройство, устанавливаемое в систему отопления и выполняющее задачи по отключению и регулированию тепловой мощности радиатора, конвектора или других отопительных аппаратов, входящих в систему водяного отопления. Немного упрощая, можно сказать, что терморегулятор – это пульт управления, с его помощью можно удобно осуществлять регулировку работы системы. Его главная функция – поддержание нужной температуры в помещении. Основное преимущество от установки терморегулятора – это экономия энергии за счет более чуткого управления системой.


Автоматические терморегуляторы «СУНЕРЖА» – это качественные и доступные устройства, отличающиеся своей универсальностью и функциональностью. Наличие разных модификаций позволяет подбирать терморегулятор, точно подходящей для конкретной системы. В продаже имеются угловые, прямые и трёхосевые терморегуляторы для однотрубных и двухтрубных систем. Конструкция данных приборов позволяет обеспечивать автоматическое управление.
Они выполняются из качественных и долговечных материалов: металлические детали, соприкасающиеся с теплоносителем, производятся из нержавеющей стали, латуни или бронзы; уплотнения – из фторопластовых уплотнительных материалов; элементы управления – из пластических масс (полипропилена, полиамида, полистиролов) со стальными закладными деталями для жесткого соединения со шпинделем. Благодаря этому терморегуляторы «СУНЕРЖА» могут эксплуатироваться в течение длительного времени даже в жестких условиях. Они выдерживают давление до 1 МПа и высокие температуры: до 120 градусов для терморегулятора и до 40 градусов для головок термостата.

Установка терморегулятора

Автоматический Терморегулятор-КомплектацияУстанавливать терморегулятор «СУНЕРЖА» достаточно просто – имеются пошаговые инструкции для осуществления этих операций. Что касается управления, то оно интуитивно понятно и гарантирует удобство в регуляции работы системы. Устройство позволяет проводить тонкую настройку температуры в диапазоне от 6 до 30 градусов. Зона чувствительности приборов составляет не более 2 градусов, что гарантирует возможность выбора наиболее комфортной температуры.