Услуги по нанесению декоративных покрытий

Компания «Сунержа» предлагает услуги по нанесению декоративных износостойких покрытий из нитрид титана на объемные изделия любой формы и сложности.

Нашей компанией в течение нескольких лет, в условиях массового, масштабного производства, в совершенстве отработана технология по нанесению на наши изделия покрытий «под золото». Годами наработанный опыт позволяет нам гарантировать устойчивость такого покрытия (на нержавеющей стали).

Технические характеристики декоративного износостойкого покрытия:

  • Покрытие нитрид титана - толщина 2-6 мкм;
  • Цвет покрытия - различные оттенки золотого;
  • Светорассеивание - от зеркального до матового в зависимости от подложки;
  • Механические свойства - допускает многократный изгиб и холодную штамповку;
  • Стойкость покрытия в условиях атмосферы промышленного города - не менее 50 лет (при нанесении на нержавеющую сталь).


Параллельно, путем сочетания металлов и их соединений, нами отработаны покрытия «хамелеон», «черный хром».

Такие покрытия, выполненные из стойких, экологически чистых материалов - нитридов и оксидов титана - наносятся на фигурные изделия из нержавеющей стали, методом вакуумного ионно-плазменного напыления, на современных распылительных системах. Размер до 1800 мм по высоте и до 900 мм по ширине предмета, предназначенного под напыление.




При этом необходимо помнить, что поверхность должна быть тщательно подготовлена под напыление, а зачастую требует доводки, путем полирования. Не каждая компания сможет предоставить такую услугу. Мы обладаем всеми возможностями для тщательной подготовки изделия перед напылением.

Перейти в раздел об услуге